Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югра пишет стратегию создания промышленных парков с учетом мнения бизнеса

Югра пишет стратегию создания промышленных парков с учетом мнения бизнеса

Стратегию развития промышленных парков Югры с учетом мнения предпринимательского сообщества разрабатывает правительство региона.

По мнению директора департамента экономического развития – заместителя губернатора Югры Николая Милькиса, на сегодняшний день парков в Югре недостаточно.

- Индустриальные, промышленные или технопарки должны быть в каждом муниципальном образовании, - отметил руководитель ведомства на заседании совета по вопросам развития инвестиционной деятельности и совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев обратил внимание на то, что в Нижневартовске и Нижневартовском районе отсутствует сегодня индустриальный парк для малого и среднего бизнеса, который мог бы работать в части нефтесервисного оборудования. Рекомендовал предусмотреть его создание.

Сегодня в автономном округе в разработке находятся 12 индустриальных парков и промышленных технопарков. Работа по их развитию ведётся в Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Ханты-Мансийске, Югорске, Когалыме, Сургутском, Нефтеюганском и Кондинском районах.

- Общий предполагаемый объём инвестиций составляет более 10 млрд рублей, количество планируемых к созданию рабочих мест – более шести тысяч. Все парки находятся на разных стадиях развития. Правительством автономного округа через различные механизмы поддержки, в том числе, путём установления налоговых льгот стимулируется развитие индустриальных и промышленных парков, - рассказал заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Сегодня на этапе структурирования и разработки основополагающих документов по проекту находятся еще два индустриальных парка – в Сургуте и в Нижневартовске. Их сферой деятельности должна стать переработка отходов ТКО.



Нижневартовске и Сургуте планируется создание индустриальных парков в сфере переработки отходов ТКО. Оба парка находятся на этапе структурирования и разработки основополагающих документов по проекту.

Автор: Маргарита Стройнова

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий