Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Нацпроект "Цифровая экономика" помогает школьникам Югры разобраться в больших данных

Нацпроект "Цифровая экономика" помогает школьникам Югры разобраться в больших данных125 тысяч школьников Югры приняли участие в «Уроках цифры». Только в Сургуте уникальный проект прошел в 37 школах. В региональные образовательные учреждения пришли титаны российского цифрового рынка: компании «1С», Яндекс, «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, а также Академия искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка России.

Все они, благодаря, нацпроекту «Цифровая экономика», стали партнерами правительства Российской Федерации, задача которых – помочь стране добиться целевых показателей майского указа президента. А именно – создать устойчивую и безопасную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру для высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, доступную для всех жителей страны. Еще одна задача – переход всех органов власти на отечественный софт. 

«Уроки цифры» прошли не только в Югре. Этот проект – федеральный. Его инициаторами выступили Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.руГрупп» в партнерстве с ключевыми российскими фирмами в сфере информационных технологий. Компания серьезная, как и цель организаторов. 

- Если говоритьобывательским языком, то мы понимаем это так: современное общество развивается стремительными темпами. И на смену компьютеризации, информатизации сейчас пришел новый тренд – цифровизация. Это тот процесс, который охватывает все сферы человеческой жизни: и промышленность, и бизнес, и культуру. Сейчас мы понимаем, что детям надо не просто давать теоретические знания. Их необходимо научить умению овладевать компетенциями в области цифровых коммуникаций, технологий, - поясняет директор сургутской школы №46 Лилия Гейнц. - Проект «Урок цифры» дает школьникам возможность попробовать себя в разных профессиях. Дает возможность понять – какие профессии вообще уйдут с рынка труда, а какие наоборот будут актуальны и очень востребованы. 


Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий