Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югорскому бизнесу помогают переходить на новые рекламные площадки

Югорскому бизнесу помогают переходить на новые рекламные площадки

Около 200 тысяч рублей получили югорские предприниматели на продвижение в ВКонтакте. Это совместный проект социальной сети и Минэкономразвития России. Новую меру поддержки предоставляет Фонд «Мой Бизнес».  

Екатерина Каметова оказалась в нужное время в нужном чате – чате для предпринимателей Югры. Психолог из Нефтеюганска увидела информацию об удвоении рекламного бюджета в соцсети «ВКонтакте» ровно тогда, когда только создала свой собственный проект – женский онлайн-клуб. Сообщество в соцсети уже было создано. Правда, в подписчиках на тот момент были лишь друзья. Продвижение Екатерина Каметова как раз планировала. Чтобы получить двойной рекламный бюджет, она заполнила форму на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

«Буквально в течение 2-3 часов на заявку отреагировали, мне позвонил консультант, – рассказывает Екатерина Каметова, – мне объяснили, как получить промокод на дополнительный бюджет в рекламном кабинете. Главное условие – оплачивать продвижение во «ВКонтакте» впервые, это был как раз мой случай. После окончания регистрации мне пришёл промокод на сумму 5 тысяч рублей. Чтобы его активировать, надо было пополнить рекламный кабинет на такую же сумму – 5 001 рубль».

Первую таргетированную рекламу Екатерина Каметова настроила сама, сейчас работает с профессиональным таргетологом. И результат уже радует: за месяц в группе «Екатерина Каметова. Женское сообщество» +200 новых активных подписчиков. Теперь начинающий психолог готовится к запуску своего главного информационного продукта – закрытого женского клуба. Для его резидентов Екатерина планирует психологические консультации, занятия йогой, медитации. В своих рекламных записях делает упор на эксклюзивные практики.

«Должна быть цепляющая картинка, цепляющие надписи, – уверяет Екатерина Каметова, – чтобы человек понял, что ему это будет полезно, и захотел остаться в сообществе надолго. Это не так просто – составить работающее объявление. По одному посту в группу приходит 100 человек, а другой – оказывается бесполезным. Мы сейчас с командой работаем над тем, чтобы все наши объявления были эффективными».

Этого же добивается Артём Куц. Предприниматель из Нижневартовска занимается пошивом и ремонтом одежды. Свои услуги Артём продвигал через соцсеть, которая оказалась под запретом. Пришлось быстро переориентироваться. И финансовая помощь в виде удвоения рекламного бюджета оказалась к месту. Теперь у вартовчанина сообщество во «ВКонтакте» «ART_Craft_86».

«Я называю это «подфартило», – вспоминает Артём Куц, – потому что заново пришлось аудиторию собирать, заново заявить о себе. И тут такая возможность. Конечно же, я с радостью принял участие в программе. Я запустил таргет где-то около недели назад, подписчиков уже стало больше. Пока цифры скромные, но я уже доволен. Это только начало. Дополнительные 5 тысяч рублей в рекламном кабинете – это очень ощутимая помощь. У меня настроен суточный лимит на рекламные показы – 300 рублей. Так что для продвижения моего сообщества первоначального рекламного бюджета должно хватить надолго».

Участие в совместной акции Минэконразвития РФ и ВКонтакте приняли около 50 югорских предпринимателей. Получить удвоение рекламного бюджета могут те, кто ещё ни разу не запускал продвижение в соцсети «ВКонтакте» или делал это более полугода назад. Если требуется реклама в ВК при пополнении рекламного кабинета на 3 001 рубль или 5 001 рубль, пользователь получает дополнительно такую же сумму.

«Нацелено это на новых пользователей и на новые рекламные кабинеты, – прокомментировал Роман Колупаев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», – эта мера поддержки создана в связи с тем, что многие эффективные продающие механизмы ушли в социальные сети. «ВКонтакте» вместе с Минэкономразвития РФ создали такие условия, где есть возможность удвоить рекламный бюджет маленькой начинающей компании. То есть при пополнении рекламного кабинета на 3 001 рубль или 5 001 рубль, пользователь получает дополнительно такую же сумму. Чтобы получить промокод, нужно обратиться в Фонд «Мой Бизнес». Либо звоните 8 800 101 0101, либо оставляйте заявку на сайте бизнесюгры.рф».

Подать заявку на участие в программе очень просто. На сайте бизнесюгры.рф надо выбрать вкладку «Меры поддержки», на открывшемся меню кликнуть на строчку «Поддержка в социальной сети ВКонтакте». В течение нескольких часов с соискателем свяжутся сотрудники Фонда «Мой Бизнес». Всю информацию также можно уточнить по телефону горячей линии 8 (800) 101 01 01.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий