Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Ханты-Мансийском районе появится полигон ТКО

В Ханты-Мансийском районе появится полигон ТКО

Правительстве Югры утвердило распоряжение о заключении концессионного соглашения о создании и эксплуатации комплексного межмуниципального полигона твердых коммунальных отходов для Ханты-Мансийска и поселений Ханты-Мансийского района.

Как сообщила губернатор Югры Наталья Комарова, по плану конкурс должен быть проведен в этом году.

- Не позднее июня 2020 года соглашение должно быть уже подписано, – подчеркнула она.

Заключение концессионного соглашения позволит возвести комплексный межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов в Ханты-Мансийском районе. Его максимальная мощность составит 50 тысяч тонн в год. В соответствии с соглашением концессионер будет осуществлять проектирование, строительство и эксплуатацию данного объекта. В его составе запланированы сам полигон ТКО, мусоросортировочный комплекс, специализированная техника, участок для захоронения и размещения непригодных для обработки отходов, системы сбора и контроля уровня фильтрата, организованного сбора и отвода биогаза и многие другие объекты.

- Полигон станет частью экотехнопарка, в составе которого будут предусмотрены мощности по обработке твердых коммунальных отходов и площадка для их утилизации, - рассказал директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев.


Фотограф: Игорь Дементьев

Источник: ugra-news.ru

Проект: Экология
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 3 754 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий