Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Команда Югры прошла тренинг по бережливому производству

Команда Югры прошла тренинг по бережливому производству

Руководители и заместители руководителей органов исполнительной власти и отраслевых ведомств Югры прошли интенсивное обучение по бережливому производству. Тренинг прошел с 27 по 29 сентября в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в Федеральном Центре Компетенций на базе АУ «Технопарк высоких технологий».

Обучение проводили с целью пополнения новыми кадрами региональной команды специалистов, владеющих инструментами бережливого производства и готовых к реализации проектов по улучшениям в органах исполнительной власти. Трехдневный тренинг провела Елена Жилина, эксперт Федерального Центра Компетенций. Она познакомила региональную команду с инструментами бережливого производства: картирование, 5С, реализация проектов по улучшениям, управление изменениями, методика решения проблем. Все инструменты адаптированы и уже показали свою эффективность при реализации в офисных операциях, участники обучения смогли в этом убедиться не только в теории, но и применив полученные знания в практических заданиях.

В первый день тренинга участники сформировали личный запрос на данный образовательный тренинг и обозначили проблемы – неэффективные процессы внутри своей организации, которые необходимо наладить или изменить. Совместно с экспертом Федерального Центра Компетенций участники обучения нашли оптимальные решения под свои уникальные и общие задачи внутри организации. В дальнейшем участники тренинга смогут обучить инструментам бережливого производства своих коллег.

По словам Елены Жилиной, инструменты бережливого производства помогут представителям органов исполнительной власти в улучшении процессов, потому что клиентами исполнительной власти являются граждане, а для граждан важно получить качественную услугу в нужные сроки при минимальных затратах времени и сил. Это понимают руководители региональных госструктур и стремятся улучшить качество оказания услуг, сделать взаимодействие с жителями Югры максимально эффективным и удобным для обоих сторон.

Согласно региональному портфелю проектов до 2024 года обучение инструментам бережливого производства пройдут 30 представителей региональной команды, сформированной из числа   руководителей ведомств и подразделений, участников рабочих групп по реализации проектов по улучшению, сотрудников, принимающих участие в проектах по повышению эффективности процессов органов исполнительной власти автономного округа.

Проект: Производительность труда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 33, 5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий