Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Ляминой благодаря нацпроекту появилась экологичная котельная

В Ляминой благодаря нацпроекту появилась экологичная котельная

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Сургутском районе реконструируют котельные в Сытомино, Ляминой и Высоком Мысу. Коммунальные объекты переводят с нефтяного топлива на сжиженный газ, что более экологично и менее затратно.

«Один из огромных плюсов замены оборудования – снижение выброса вредных веществ в окружающую среду. Мы должны сегодня заботиться об экологии, чтобы завтра жить в безопасности», – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Реконструкция котельной в Ляминой включила в себя монтаж резервуара сжиженного газа, установку наружных сетей тепловодоснабжения и водоотведения, подземных и наземных газопроводов, замену котла и насосного оборудования, газовых горелок и дымовых труб. Резерв тепловой энергии создан на восемь суток. На объекте в автоматическом режиме производится учет вырабатываемой энергии.

«12 декабря получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Всего на объект было потрачено более 65,5 млн рублей. Средства выделил и Фонд содействия реформированию ЖКХ, и Сургутский район, и сам УТВиВ №1», -сообщил исполняющий обязанности директора МУП «Территориально объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения №1» Сургутского района Артур Гайнутдинов.

До реконструкции на прежнем оборудовании котельная проработала 20 лет. Новые мощности котельной составляют 9 Гкал/час, что позволит построить в отдаленном поселении дополнительно новые объекты инфраструктуры.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий