Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новое оборудование для ультразвуковой диагностики поступило в Покачевскую городскую больницу

Новое оборудование для ультразвуковой диагностики поступило в Покачевскую городскую больницу

В рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Покачевскую городскую больницу поступило новое оборудование экспертного класса - аппараты для ультразвуковой диагностики «Mindray DC – 80». Аппараты могут использоваться для проведения УЗИ-исследований скелетно-мышечной системы и сосудов, щитовидной, молочной и предстательной железы, желчного пузыря и глубоких сосудов, в акушерстве и гинекологии, кардиологии.

«У нового оборудования хорошее качество изображения, аппараты УЗИ имеют два линейных датчика разной частоты, что позволяет осматривать пациентов различной комплекции, обследование проходит быстрее и качественнее, что облегчает работу специалистов», – отметила Светлана Клюс, заведующая приемно-диагностическим отделением.

В 2022 году в Покачевской городской больнице проведено 18 247 УЗИ-исследований, из них 846 – по экстренным показаниям.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий