Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Сургутский район перевыполнит показатели нацпроекта «Демография»

Сургутский район перевыполнит показатели нацпроекта «Демография»

100-процентной отметки муниципалитет достиг уже в текущем году, а по таким показателям, как «Численность детей в возрасте до 3 лет, посещающих дошкольные учреждения», «Обеспеченность спортивными объектами», ожидается перевыполнение.

- В 2019 году из местного бюджета направлено 190 миллионов рублей на строительство 5 объектов спорта. В 2020-2021 годах финансирование этого направления превысит 1,3 миллиарда рублей. Данные средства позволят возвести 7 спортивных объектов. До 2025 года будет построено еще 5 таких объектов, включая спортивный комплекс с универсальным игровым залом в Лянторе, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой на встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями Сургутского района, состоявшейся 6 декабря в Лянторе.

На сегодняшний день Сургутский район участвует в реализации шести нацпроектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На их реализацию в 2019 году было направлено 1 миллиард 67 миллионов рублей.


Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий