Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Югре продолжают капитальный ремонт трассы Урай – Шаим

В Югре продолжают капитальный ремонт трассы Урай – Шаим

В Кондинском районе продолжается капремонт региональной автомобильной дороги г. Урай – с. Шаим по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Строительно-монтажные работы сосредоточены на участке с 11 по 29 км.

На сегодня дорожники завершили комплекс работ по расчистке обочин и откосов от кустарника и мелколесья, демонтировали дорожные знаки и водопропускные трубы на участке капремонта. Кроме того, полностью выполнены работы по устройству земляного полотна.

 

Сейчас специалисты планируют откосы и кюветы, монтируют новые водопропускные трубы. Уже заменены 14 водопропускных труб из 25, предусмотренных проектом на данном участке. Работы ведутся опережающими темпами.

 

До начала работ трасса была с песчаным и щебеночно-песчаным покрытием. В прошлом году дорожники привели в нормативное состояние первый участок дороги с 3-го по 7-й км, по нему уже запущено движение транспорта.

Трасса Урай-Шаим связывает населенные пункты Кондинского района с Ураем, жители добираются по ней в Урайскую городскую клиническую больницу, поэтому важно обеспечить комфортный и безопасный проезд.

Напомним, по окончании всего объема работ в 2024 году в регионе приведут в нормативное состояние почти 27 км дороги. Кроме того, будут установлены 8 остановочных павильонов, дорожные знаки, а на опасных участках появится 5,5 км линий электроосвещения.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий