Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Югре в этом году начнут реконструкцию участка автомобильной дороги Югорск – Таёжный

В Югре в этом году начнут реконструкцию участка автомобильной дороги Югорск – Таёжный

Реконструкция одной из значимых трасс региона начнется в 2023 году в Югре. Работы на участке протяженностью 18,94 км пройдут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса входит в Опорную сеть дорог России и является частью Северного широтного коридора «Пермь - Ивдель - Ханты-Мансийск - Томск», входящего в состав маршрута федерального значения «Северо-Запад – Сибирь» (Санкт-Петербург – Котлас – Сыктывкар – Пермь – Ханты-Мансийск – Томск).

Автомобильная дорога обеспечивает «выход» с территории Югры в Свердловскую область и на сеть федеральных дорог страны, поэтому жители округа давно ждали приведения этого участка в нормативное состояние.

Трасса будет проходить по существующему направлению дороги, однако для обеспечения более безопасного проезда на некоторых участках будет выполнено спрямление. Специалисты подрядной организации в рамках работ по реконструкции выполнят подготовительные работы, устройство земляного полотна и дорожной одежды из асфальтобетона, для обеспечения требуемых прочности, устойчивости и стабильности, также будет выполнено устройство продольных канав и кюветов.

Кроме того, на объекте будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, в том числе магистральных газопроводов, отремонтирован мост через реку Эсс, протяженностью 91,3 погонных метров, а также будут заменены водопропускные трубы.

Для повышения безопасности дорожного движения появятся элементы обустройства: дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, а на аварийно опасном участке – новые линии освещения.

По окончании работ дорога Югорск – Таёжный будет иметь III категорию, станет современной и соответствующей всем нормативным требованиям, что позволит обеспечить комфортный и безопасный проезд транспорта.

Согласно контракту, весь комплекс работ завершится осенью 2025 года.

Проект:
Сроки реализации:
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий