Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Сургуте отремонтировали 370 тысяч кв м дорог

В Сургуте отремонтировали 370 тысяч кв м дорогБолее миллиарда рублей потратили в Сургуте на ремонт и строительство дорог в этом году. Большая часть средств предоставлена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы «Дорожная сеть».

Всего в Сургуте в этом году отремонтировали около 370 тысяч квадратных метров на 14 участках дорог. Около 500 миллионов рублей направлены на строительство дорог на ул. Киртбая, Маяковского, Геологической.

За счет города ликвидировали колейность на 15 участках улиц и дорог, обустроили тротуары. Кроме того, компания «Сургутнефтегаз» своими силами отремонтировала более 40 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части.

В ремонтную кампанию 2020 года в Сургуте запланированы работы на четырех улицах: Семена Билецкого, Лермонтова, 30 лет Победы, Маяковского.

На этих улицах заменят освещение, отремонтируют канализацию, установят бордюры и дорожные знаки, обустроят пешеходные ограждения, нанесут дорожную разметку термопластичными материалами и восстановят зеленые зоны.

Кроме этого, в начале ремонтного сезона специалисты обследовали дороги, отремонтированные в 2015-2018 годах. Всего зафиксировали 16 участков автодорог с дефектами, которые подрядные организации устраняют за свой счет.

Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий