Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Сиротам из Нягани выделили 22 квартиры

Сиротам из Нягани выделили 22 квартирыПроживать счастливые новоселы теперь будут в новостройках по улице Приозерной. Все квартиры няганцам предоставляют с отделкой «под ключ». До этого они уже были осмотрены и приняты специальной комиссией с участием общественников.

Для детей-сирот это стало первым новосельем в этом году. Им предоставлены 22 однокомнатные квартиры площадью по 35 квадратных метров каждая.

Ключи от новых квартир горожане, относящиеся к этой социальной категории, получают ежегодно. Так, за 2017-2018 годы жильем были обеспечены 46 детей-сирот.

- Мне 17 декабря исполнилось 18 лет, и буквально через неделю я получила квартиру. Очень радостно – это такой подарок и на Новый год, и на день рождения – я безумно рада и довольна!- рассказала счастливый новосел Алена Санягина.

За этот год в рамках реализации муниципальной программы «Улучшение жилищных условий населения» городской администрацией было приобретено 256 благоустроенных квартир.

В том числе 22 квартиры для обеспечения жильем детей-сирот, 20 для предоставления по коммерческому найму участникам «балочной» программы и 214 квартир для переселения граждан из аварийного жилья и для формирования маневренного жилищного фонда.

Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий