Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Покачи обеспечены спортобъектами на 55,1 процента

Покачи обеспечены спортобъектами на 55,1 процентаКомплекс оборудования ГТО будет установлен в 2020 году на территории лыжной базы г. Покачи. К 2022 году будет построен и введен в эксплуатацию спортивный объект из трех блоков с пропускной способностью 200 человек.

Ввод этих мощностей позволит Покачам добиться целевых показателей регионального проекта «Спорт - норма жизни» по обеспеченности горожан спортивным сооружениями, который к 2024 году должен составить 59 процентов.

На сегодняшний день этот показатель уже превысил 55,1 процента. Об этом на встрече жителей с губернатором Югры Натальей Комаровой доложил глава Покачей Владимир Степура.

Во дворах установлено девять спортивных комплексов для занятий Street Workout, три универсальные площадки и два футбольных поля. В школах и спортивных учреждениях функционирует 12 спортивных залов. В муниципалитете действуют плавательный бассейн и крытый спортивный объект с искусственным льдом.

Визит Наталья Комаровой в Покачи стал очередным в серии рабочих поездок главы региона по муниципалитетам автономного округа. Такая форма работы позволяет оказывать общественным инициативам содействие в их реализации в рамках национальных проектов.

Автор: Маргарита Стройнова

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий