Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Врачи Нижневартовска получили аппарат для 3D - моделирования внутренних органов

Врачи Нижневартовска получили аппарат для 3D - моделирования внутренних органовИнновационный аппарат поступил в Нижневартовскую окружную клиническую больницу в рамках программы развития здравоохранения Югры.

Новое оборудование позволит врачам шире использовать возможности высокотехнологичных методов обследования и лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов с нарушением мозгового кровообращения, с заболеванием центральных и периферических сосудов, в том числе пациентов с диабетической стопой. Работу на новом оборудовании планируется начать уже в феврале этого года.

Ангиографическая система Azurion с физиомониторингом и инъекторной системой, которую установили на днях в Нижневартовской окружной клинической больнице, является одной из лучших в мире и использует множество новых компонентов, которые способствуют более высокой надежности и скорости проведения исследований и операций.

- Сегодня у нас работают четыре подготовленных специалиста, которые имеют большой опыт работы в лечении заболеваний сердца. Мы ведем активную работу по подбору кадров. Высокий профессионализм врачей и использование в работе такого оборудования позволит повысить качество и доступность здравоохранения в Нижневартовском районе, - комментирует главный врач клиники Алексей Сатинов.

Ангиографическая установка нужна для того, чтобы получить объёмное изображение любого органа, которое поможет более детально изучить проблему пациента.

А после изучения заболевания, фотография будет учитываться и для принятия решения при назначении лечения. Всё это в совокупности снизит риск развития осложнений и повысит безопасность нижневартовцев.



Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: ugra-news.ru

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий