Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


80 миллионов рублей может выиграть Югорск в конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды

80 миллионов рублей может выиграть Югорск в конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды

В конкурсе 2020 года участвует Мегион, Нягань, Пыть-Ях, Советский район и Югорск. Конкурсные заявки были рассмотрены на заседаниях общественных комиссий муниципалитетов по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и одобрены общественностью.

Конкурс проводится в нескольких категориях – города с населением до 20 тысяч человек, с населением от 20 до 50 тысяч и от 50 до 100 тысяч жителей. Максимальная субсидия, выдающаяся победителю конкурса, составляет до 80 миллионов рублей.

Югорск участвует в конкурсе с проектом по благоустройству парка по улице Менделеева, благоприятное расположение которого будет способствовать росту предпринимательской активности, появлению новых рабочих мест и повышению доходов городского бюджета.


Проект парка подразумевает зоны для проведения массовых и культурных мероприятий, сезонных ярмарок, выставок, сценические пространства, спортивные площадки, места отдыха для детей и молодежи, в том числе скейт-парка.

Большая часть парка – лесной массив, в том числе редкие виды растений. Флора парка разнообразна. На обсуждениях, прошедших в сентябре, общественность выступила за максимальное сохранение леса.

В летний период здесь будут действовать велосипедные и роллерные маршруты, организованы спортивные мероприятия, тренировки, в зимний период – лыжная трасса, зимние спортивные мероприятия.


Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий