Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


55 югорских преподавателей прошли курсы повышения квалификации по стандартам «WorldSkills Russia»

55 югорских преподавателей прошли курсы повышения квалификации по стандартам «WorldSkills Russia»Курсы повышения квалификации, основанные на опыте союза «WorldSkills Russia», в 2019 году прошли 55 специалистов в сфере среднего профессионального образования из 17 организаций автономного округа по 24 компетенциям.

Это стало возможным благодаря приоритетному проекту «Создание в Югре конкурентоспособной системы среднего профессионального образования», реализация которого запланирована до августа 2021 года.

Кроме того, в 2019 году окружной департамент образования и молодежной политики заключил с предприятиями и учреждениями Югры договоры о сетевом взаимодействии, создания учебно-производственных участков, базовых кафедр и полигонов.

Профессиональные образовательные организации региона получили лицензии на осуществление образовательной деятельности по 7 востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего образования из перечня топ-50 и топ-регион.

Также в автономном округе полностью завершен цикл реализации дополнительных программ для педагогов и управленцев по внедрению новых федеральных государственных образовательных стандартов, для чего было закуплено все необходимое оборудование.

За это время для достижения установленных целевых показателей будет направлено свыше 516 миллионов рублей. Проект реализуется своевременно в соответствии с утвержденным планом.

Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Производительность труда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 33, 5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий