Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Советский район в лидерах Югры по темпам индивидуального жилищного строительства

Советский район в лидерах Югры по темпам индивидуального жилищного строительства

Об этом накануне телеканалу «Первый Советский» сообщил Николай Яковлев, начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор Советского района.

По его словам, Советский район третий год подряд занимает передовые позиции не только по многоквартирному, но и по индивидуальному жилищному строительству, перевыполняя планы, которые доводит округ.

 - Общий рост объемов ввода жилья по всем видам строительства в Советском районе составляет в среднем от 30 до 50% в год. В 2019 году в Советском районе построено 12 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. Разумеется, это заслуга не столько муниципальных властей, сколько самих граждан. Тем не менее, без содействия органов местного самоуправления, такого результата добиться было бы невозможно. Именно сотрудники районной и поселковых администраций занимаются формированием и предоставлением земельных участков под ИЖС, предоставлением субсидий льготным категориям населения, оказывают широкую консультативную помощь, - сказал Николай Яковлев

Задача, по увеличению объемов жилищного строительства предусмотрена национальным проектом «Жилье и городская среда».

Как ранее заявлял глава Советского района Игорь Набатов, планом ввода многоквартирного жилья на 2019 год было предусмотрено строительство 28,2 тысячи квадратных метров жилых помещений. Однако в настоящее время уже достигнут показатель 36,3 тысячи квадратных метров.


Источник: Пресс-служба администрации Советского района

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий