Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Югорске ликвидирована очередь в детские сады для детей от 1,5 до 3-х лет

В Югорске ликвидирована очередь в детские сады для детей от 1,5 до 3-х лет

Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию нового детского сада на улице Уральской. Участие в общественной приемке приняли Губернатор Югры Наталья Комарова, глава Югорска Андрей Бородкин и директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин. Вместе с родителями и членами Общественного совета гости оценили готовность социально важного объекта к сдаче и введению в эксплуатацию.

Новый детский сад на 344 места, площадью 8,4 тыс. кв.м. позволит закрыть очередь в городе в дошкольные учреждения для детей от 1,5 до 3-х лет. Всего будет сформировано 15 групп, из них 3 группы маленьких югорчан возрастом до 3 лет.

Как рассказала заведущая детсадом Надежда Бобрецова, помимо основной дошкольной программы в детском саду планируется реализовать дополнительную программу для детей с ОВЗ. Еще одна особенность учреждения – использование педагогики Марии Монтессори со специально созданной развивающей средой, а также современный компьютерный класс с виртуальными турами по музейным и выставочным коллекциям. В здание есть несколько танцевальных и физкультурных классов, медицинский блок, прачечная, тренажерный зал, кабинеты психолога и логопеда, сенсорная комната, изостудия.

Особая гордость работников – уникальная система безопасности. В одной комнате собрана вся система управления зданием – контроль за температурой, влажностью в помещениях, охранная и пожарная сигнализации, компьютерная сеть, телефония.

В завершении встречи Наталья Комарова встретилась с родителями, чьи дети пойдут в детский сад уже в новом учебном году 2020/2021. Представители родительской общественности единогласно выразили полное удовлетворение новым садом и поблагодарили региональную и местную власть за возможность отдать детей в детский сад с 1,5 лет. «Благодаря этому не только дети получат места в детском саду, но и их мамы смогут выйти на работу. Это тот эффект в выполнении задачи, которую поставил президент России», – резюмировала Наталья Комарова.

Напомним, объект возведен в рамках реализации национального проекта «Демография» за счет инвестиционных средств в рамках муниципально-частного партнерства. Финансирование осуществляется на условиях 95% - окружные средства, 5% - муниципалитет. Его общая площадь превышает 8,4 тысячи квадратных метров.

Источник: Управление внутренней политики и общественных связей

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий