Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


200 тысяч кв м жилья планирует ввести Ханты-Мансийск до конца 2021 года

200 тысяч кв м жилья планирует ввести Ханты-Мансийск до конца 2021 годаЭто произойдет, в основном, за счет развития новых территорий – жилых микрорайонов «Иртыш», «Западный», «Учхоз» и «Восточный».

По словам главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина, в микрорайоне «Иртыш» активно строятся 15 жилых домов, спортивно-образовательные объекты, инженерная и дорожная инфраструктура.

- В ближайшие три года в новостройки микрорайона заселится более пяти тысяч семей, - уточнил глава Ханты-Мансийска на встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Микрорайон «Учхоз», по его словам, пока только начинает застраиваться – общая площадь земельных участков, уже подготовленных под жилищное строительство, превышает один гектар. Но вот строительство школы в микрорайоне уже ведется.

Территорию микрорайона «Восточный» администрация окружной столицы выделила под индивидуальное жилищное строительство. Сформировано и обеспечено электроснабжением и централизованным водоснабжением 654 земельных участка под ИЖС, из них 377 участков предназначены для многодетных семей.

Проектирование дорог и проездов в этом микрорайоне начнется в текущем году. А уже весной текущего года на территорию «Восточного» будет запущен маршрут общественного транспорта, причем за счет городского бюджета.

- Мы приняли тяжелое, но правильное решение об обеспечении жителей микрорайона бюджетным рейсом. С марта-апреля запустим маршрутное такси, которое будет оплачиваться из бюджета, потому что там пока нет достаточной загрузки по перевозке, но потребность у людей есть, - пояснил решение горадминистрации ее руководитель.

Автор: Маргарита Стройнова

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий