Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Сургуте стартовала кампания по ямочному ремонту дорог

В Сургуте стартовала кампания по ямочному ремонту дорог

Ямочный ремонт автомобильных дорог в городе начался раньше обычного из-за аномального потепления. Cверхнормативные выбоины заделали на семи участках, в их числе проспект Мира и улица Рационализаторов в районе пересечения с Инженерной. Сегодня подрядные организации должны выполнить работы на Тюменском тракте, на перекрестке Киртбая и проспекта Ленина и еще на нескольких адресах.

Всего в списке более двадцати участков, устранять повреждения дорожного полотна планируют в течении весны, но из-за снегопада работы могут переноситься. Пока на эти цели выделены около 5,5 миллионов рублей.

– Перед выполнением работ специалисты лаборатории дирекции дорожно-транспортного жилищно-коммунального комплекса производят обследования. По их данным выбираются ненормативные выбоины и даются задания подрядным службам, которые впоследствии занимаются устранением ям, – рассказал начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства администрации Сургута Олег Черемисин

Ямы подрядная организация устраняет литым асфальтобетоном. Сначала рабочие засыпают песок с цементом в выбоину, просушивают его, заливают битумом при высокой температуре, перемешивают смесь и добавляют в нее щебень, доводя ремонтируемый участок до температуры в двести градусов. 

По словам специалистов дорожно-ремонтной службы, данная технология намного надежнее, чем та, что применялась раньше, и хорошо показывает себя уже не первый год. Сургутяне уже заметили, что на некоторых участках дороги асфальт будто растаял вместе со снегом и ждут, когда ямы отремонтируют.


Источник: in-news.ru

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий