Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В 2020 году в Когалыме будет введен в строй новый детский сад

В 2020 году в Когалыме будет введен в строй новый детский сад

Рабочую встречу с главой Когалыма Николаем Пальчиковым и спикером местной думы Аллой Говорищевой провела в Нижневартовске губернатор Югры Наталья Комарова.

Стороны обсудили результаты деятельности органов местного самоуправления в 2019 году и перспективы развития города.

«По различным каналам коммуникации горожане задают вопросы, касающиеся обеспечения жильем. Хотелось бы услышать, как вы перенастроили систему, чтобы положительно отреагировать на этот запрос и начать строить в городе необходимое количество жилья», – сказала  Наталья Комарова.

Николай Пальчиков подтвердил, что в настоящее время жилой фонд муниципалитета составляет 575 домов. В городе насчитывается 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья. «В 2020 году мы планируем ввести в строй около 18 тысяч квадратных метров жилья, а в следующем – превысить 20 тысяч, – сообщил он. – В 2019 году мы ликвидировали 18 домов, непригодных для проживания. На текущий год запланировали ликвидировать 20 строений. В течение 2-3 лет мы планируем решить данный вопрос».

Алла Говорищева рассказала, что местные депутаты активно участвуют в разъяснении прав владельцев жилых помещений. Для этого был создан совет домов.

При этом Наталья Комарова также обратила внимание на запросы когалымчан, касающиеся нехватки площадок для получения как дошкольного, так и общего образования.

Глава города отметил, что в настоящее время во вторую смену в муниципалитете обучаются 23 процента школьников, в 2019 году этот показатель составлял 24 процента.

На данный момент подготовлен участок для строительства объекта образования. Концессионное соглашение планируется заключить уже в 2020 году. Также до конца года будет введен в строй новый детский сад, который примет детей в 2021 году. Строительство объекта ведется в соответствии с установленным графиком.

Фотограф: Александр Онопа

Источник: admhmao.ru

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий