Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Сургутской травматологии обновят оборудование

В Сургутской травматологии обновят оборудование В рамках программы развития здравоохранения Югры в травматологической больнице Сургута обновят оборудование. Там появятся аппарат компьютерной томографии и трёхтесловый МРТ. Новый КТ позволит с высокой точностью проводить контрастные исследования, а после — делать объемные изображения изучаемого участка.

МРТ в сравнении со своим предшественником обладает большей чёткостью визуализации и расширенными возможностями. С его помощью можно будет проводить функциональные исследования головного мозга, которые раньше в Сургуте было сделать невозможно.

Пользоваться оборудованием начнут летом, а пока травматологическая больница продолжит работать в прежнем режиме. Руководство учреждения просит отнестись к этому с пониманием: нужно время для того, чтобы установить и запустить оборудование, научить персонал всем тонкостям работы.

Даже на старом оборудовании специалисты делали 140 тысяч рентген-исследований в год — самый высокий показатель по региону. Представляю, насколько расширятся возможности больницы с внедрением нового оборудования.

Источник: Страница главы города Вадима Шувалова

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий