Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


900 миллионов рублей направлено в Сургут на переселение из аварийного жилья

900 миллионов рублей направлено в Сургут на переселение из аварийного жилья

 В Югре на реализацию приоритетных госпрограмм дополнительно выделят почти 24 миллиарда рублей. Дополнительные средства поступили из федеральной казны, фонда содействия реформирования ЖКХ и по программе «Сотрудничество».

 Таким образом, дополнительно почти 11 миллиардов рублей пойдёт на переселение югорчан из аварийного жилья, 2,5 миллиарда на развитие транспортной системы, 5 миллиардов на социальную сферу. Также крупные вливания денег планируют в госпрограммы развития образования и здравоохранения.

— Относительно Сургута – поступят средства порядка 900 миллионов рублей для того, чтобы планемерно решать вопрос аварийных домов. Также хотел отметить, что принято решение о выделении средств – 422 миллиона рублей – для решения вопросов с дольщиками, дома которых остановились в строительстве, — рассказал депутат думы Югры Ринат Айсин.

 Эти деньги пойдут на софинансирование транша из федеральной казны, который направят на достройку проблемных домов. Средства придут от специализированного государственного фонда.

 Работы по возведению затронут 31 Б и 44 микрорайоны, это шесть зданий жилого комплекса «Уютный» и ЖК «Любимый». Также, по сообщению Рината Айсина, Сургут в 2020-м своевременно получит финансы на окончание строительства продолжения улицы Маяковского – от Университетской до 30 лет Победы.

 Таким образом, есть вероятность, что автомобили смогут начать движение по магистрали уже в этом году.


Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий