Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Нацпроект «Культура» позволит полностью обновить Сургутский музыкальный колледж

Нацпроект «Культура» позволит полностью обновить Сургутский музыкальный колледжБолее 18 млн. рублей выделено Сургутскому музыкальному колледжу в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда», из них более 7 млн. рублей из федерального бюджета. На приобретение музыкальных инструментов направлено 12 млн. рублей (70 единиц). 

Поставка оборудования расширит образовательные и концертные возможности колледжа, позволит организовывать в новом формате конференции и творческие проекты, такие как: всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства», творческая школа «Новые имена», окружной конкурс юных пианистов «Волшебные клавиши» и другие мероприятия всероссийского и окружного значения. 

В колледж уже поступило оборудование на 1,4 млн рублей для обучения по специальностям «Музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение)», «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)», «Хоровое дирижирование» и «Теория музыки». В ближайшее время материально-техническая база учреждения будет обновлена полностью. 

- Перечень большой, это звуковое оборудование, музыкальные инструменты и литература. К началу учебного года уже поставлена новая мебель, замена которой началась в прошлом году за счёт привлечения внебюджетных средств. В аудиториях появились новые компьютерные столы, интерактивные доски. Также осенью библиотечный фонд пополнят учебные пособия на сумму 611 тыс. рублей, - сообщил заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности БУ «Сургутский музыкальный колледж» Сергей Мозохин.
Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий