Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Благодаря нацпроектам югорчане приобретают профессии

Благодаря нацпроектам югорчане приобретают профессииРеализация национальных проектов, утвержденных указом президента России, активно продолжается в Югре.

Так, для прохождения переобучения и повышения квалификации в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей» в первом квартале были направлены 448 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости. Для этого был заключен 141 договор.

Региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» направлен на переобучение, повышение квалификации работников предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Всего в 2020 году такое обучение должны пройти 310 югорчан. Из-за пандемии коронавируса обучение работников планируется организовать в 3-4 квартале.

При реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» в рамках портфеля проектов «Образование» определены компетенции и площадки проведения итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена в организациях среднего профобразования.

Также определено 19 профессиональных образовательных организаций автономного округа, на базе которых будет создано 42 центра проведения демонстрационного экзамена по 25 компетенциям. В демонстрационном экзамене в 2020 году планируется участие 1707 учащихся.

Напомним, что для реализации указа президента России в Югре сформировано 11 портфелей проектов, основанных на национальных проектах.

Источник: ugra-news.ru

Проект: Производительность труда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 33, 5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий