Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югорчане все больше вовлекаются в цифровую экономику

Югорчане все больше вовлекаются в цифровую экономику

Только за первые три месяца текущего года жители округа направили более 2,4 миллиона заявлений с помощью портала госуслуг.

По состоянию на конец 2019 года на портале были зарегистрированы свыше 1,4 миллиона югорчан. За первый квартал 2020 года на нем зарегистрировались еще 37 тысяч жителей региона. Для справки, общая численность населения Югры (вместе с маленькими детьми, которым пока рано заводить учетную запись на портале госуслуг) составляет сейчас чуть больше 1 миллиона 674 тысяч человек. Таким образом, на сегодня практически весь округ перешел на электронный формат получения государственных и муниципальных услуг. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Цифровая экономика» и его региональной составляющей «Цифровое государственное управление».

Добавим, что по доле граждан, использующих этот механизм, округ занял 6 место среди субъектов России и 1 по Уральскому федеральному округу. Югорчане уже успели по заслугам оценить удобство нового формата общения с органами власти. Так, в рамках реализации нацпроекта в 2020 году для жителей региона в электронном виде доступен подарок новорожденным «Расту в Югре» – более 80 процентов решений о назначении выплаты принято в автоматическом режиме.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий