Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В больнице Лангепаса обновили оборудование

В больнице Лангепаса обновили оборудование

Новый паровой стерилизатор поставили в центральном стерилизационном отделении Лангепасской городской больницы. Предыдущий аппарат использовали более 10 лет, а недавно он вышел из строя и ремонту не подлежал.

Для бесперебойной работы в больнице должно быть одновременно два стерилизатора, на случай если одно из устройств выйдет из строя. С поставкой нового оборудования это условие снова соблюдается.

- Стерилизатор применяется для своевременной дезинфекции хирургического инструментария и расходных медицинских материалов. Диапазон температур стерилизации составляет от 121°C до 134°C. Общее и самое максимальное время стерилизации - 50 минут, в зависимости от нагрузки. Также оборудование используется специалистами для обеззараживания материалов, которые применяются в инфекционном госпитале больницы для профилактики коронавирусной инфекции, - пояснил необходимость оборудования главный врач Александр Нохрин.

Паровые стерилизаторы - самый распространенный вид стерилизаторов. Такая популярность объясняется высокой эффективностью, надежностью, доступностью, независимостью от расходных материалов и экономичностью.Стерилизующим агентом при использовании этого метода является водяной пар под избыточным давлением.

Замену сделали в рамках нацпроекта «Здравоохранение» - оборудование поставили за счет окружного финансирования от департамента здравоохранения Югры.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий