Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Нижневартовске планируют создать биатлонный центр на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга»

В Нижневартовске планируют создать биатлонный центр на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга»

Как рассказали в городской администрации, на сегодня уже проведены подготовительные работы по созданию лыжной трассы, стрельбища, установки разборных трибун, а также служебного павильона, где будет располагаться раздевалка для спортсменов и камеры хранения. Проект решения уже готов, сейчас его передают на экспертизу.

- Сегодня в городских спортивных группах по биатлону и лыжным гонкам занимаются 374 человека, тренировочный процесс проводят семь штатных тренеров. Создание на турбазе «Радуга» специализированного центра - вопрос актуальный и на него есть запрос в спортивной среде, - отметил председатель комитета по социальным вопросам думы Нижневартовска Павел Лариков.

Он добавил, что на турбазе уже есть спортивные площадки, пункт хранения лыж, двухкилометровая лыжероллерная трасса. Но нужно все привести в соответствие с нуждами спортсменов. В связи с востребованностью объекта глава города Василий Тихонов поручил проработать вопрос о его включении в реализацию национальных проектов и федеральных программ. Добавим, что город приобрел в муниципальную собственность базу отдыха «Радуга» несколько лет назад, с тех пор комплекс выступал как тренировочная площадка для юных нижневартовских биатлонистов.

По задумке зимой в обновленной «Радуге» смогут тренироваться спортсмены, а летом территорию будут использовать для детского лагеря. При этом круглый год комплекс сможет быть местом семейного отдыха. Отметим, что уже сейчас комплекс работает как база отдыха, гостевая инфраструктура продолжает совершенствоваться.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий