Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более двух миллиардов рублей получили с начала года югорские семьи, где появились дети

Более двух миллиардов рублей получили с начала года югорские семьи, где появились дети

Помощь оказывают в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Всего на его исполнение в 2020 году предусмотрено 7 миллиардов 627 миллионов рублей.

Как сообщила директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева, ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка получили более 2,5 тысячи семей.

- При этом изначально для получения были запланированы 2 тысяч семей, – добавила она.

6 613 семей, принявших решение о рождении третьего и последующих детей, получили финансовую поддержку в размере прожиточного минимума. Свыше 1 тысячи семей, уже воспитывающих такое число детей, реализовали свое право на получение югорского семейного капитала. Еще более 23 тысяч семей получили 8 демографически ориентированных мер соцподдержки. Свыше 6 тысяч семей получили подарок «Расту в Югре» (в него входит мультиконтентная пластиковая карта с QR-кодом, упакованная в футляр-шкатулку - с 1 января 2020 года все дети, рожденные в регионе получают такой подарок).

- Мы видим, как государство заботится о нас. В этой связи многие родители уже задумались о рождении второго, третьего и последующих детей, так как у нас созданы условия для поддержания семьи, предоставлены все возможности для полноценного развития каждого из ее членов. Многодетность – это наше будущее, - подчеркнула психолог центра поддержки семьи из Нижневартовска, получатель мер социальной поддержки из числа многодетных семей Мария Ипполитова.

Напомним, основными задачами регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» являются развитие экономической самостоятельности семьи и развитие системы государственной поддержки семей, в том числе при рождении и воспитании детей. Понятная система мер финансовой поддержки должна способствовать осуществлению долгосрочного планирования личных финансов на всех этапах жизнедеятельности семьи. Благодаря этому планируется достигнуть конечную цель - улучшение демографической ситуации. Для этого необходимо добиться увеличения вторых и последующих рождений, а также стимулирования первых рождений у женщин в возрасте 20-34 лет на которых приходится наибольшее число рождений.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий