Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югорчане осваивают цифровые компетенции

Югорчане осваивают цифровые компетенции

Жители округа могут бесплатно обучаться использованию цифровых технологий и сервисов, используя возможности образовательного ресурса ЦифровойгражданинЮгры.рф. Система непрерывного обновления гражданами своих цифровых компетенций сформирована в рамках реализации Национальной программы «Цифровая экономика».

Образовательные программы, доступные на портале, систематически обновляются. В частности, они позволяют расширить знания по работе с наиболее популярными программами Outlook, Word и Excel (офисный пакет Microsoft Office), либо открыть для себя все возможности самых востребованных программ.

- Курсы представляют собой комплекс видео-уроков по 20 минут, которые доступны в любое удобное время. Для получения доступа к обучению необходимо зарегистрироваться на портале Цифровойгражданинюгры.рф и записаться на курс, - поясняют в департаменте информационных технологий и цифрового развития Югры.

В ходе обучения участники узнают, что Word – это не просто набор текста, Excel – не просто калькулятор, а Outlook – почтовый сервис. Они знакомятся с многообразием вариантов оформления и редактирования документов, с использованием иллюстраций, графиков и таблиц, и т.д. Даже, если участники курсов уже освоили базовые функции этих программ, видеокурсы помогут повысить продуктивность и расширить сферу деятельности.

Всего на образовательном ресурсе доступно 14 курсов. Добавим, что только в 2020 году на портале ЦифровойгражданинЮгры.рф было обучено 2949 слушателей.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий