Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более 76 млн рублей направлено в рамках нацпроекта на ремонт дорог в Ханты-Мансийске

Более 76 млн рублей направлено в рамках нацпроекта на ремонт дорог в Ханты-Мансийске

Дорожно-ремонтная кампания в столице региона стартовал 12 мая и продлится до конца лета. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будет отремонтировано более 4,1 километра трасс. На эти цели направлено свыше 76 млн рублей.

Согласно планам в нормативное состояние приведут 1,8 километра улицы Дзержинского, 1,6 километра улицы Пионерская, 380 метров улицы Чехова, 210 метров улицы Гагарина, а также более 100 метров улицы Мира.

Также почти 270 миллионов рублей выделено на ремонт дорог из окружного и местного бюджетов (ремонт будет произведен на улицах Кирова, Коминтерна, Мира, Октябрьская, Пионерская, Свердлова, Свободы, а также в переулке Южный).

- Сегодня на всех объектах выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, выполняется устройство нижнего слоя покрытия, - сообщают в городской администрации.

В общей сложности, в Ханты-Мансийске в этом году будут обновлены 13 участков городских дорог. Их протяженность – более 16 км, а площадь – свыше 150 тысяч кв. м. К 1 сентября планируется полностью закончить обновление транспортных артерий города. Работы идут по графику. За качеством проводимых работ следят депутаты городской думы. По словам заместителя председателя думы Ханты-Мансийска Александра Лавренова, работы по ремонту дорог ведутся достаточно качественно и на высоком уровне.

Отметим, что всего в 2020 году запланированы ремонт, реконструкция, строительство 211,8 километра дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В целом, округ успешно справляется с реализацией нацпроекта. Напомним, среди его основных задач — увеличение к 2024 году доли автодорог регионального значения в нормативном состоянии до 50,9 %. В Югре по итогам 2019 года, в результате выполнения капитального ремонта и ремонта региональных автомобильных дорог уже 84,88 % протяженности региональной сети соответствует нормативным требованиям.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий