Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Сотрудники 138 предприятий Югры будут обучены методикам бережливого производства

Сотрудники 138 предприятий Югры будут обучены методикам бережливого производства

Благодаря этому к 2024 году их производительность труда должна вырасти не менее чем на 5%. Такие цели ставит перед собой регион в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Об этом заявил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин в ходе онлайн-семинара по вопросам повышения производительности труда.

- Методики бережливого производства являются одним из главных инструментов повышения производительности труда и снижения издержек, - отметил он.

На сегодня соглашения с департаментом промышленности Югры об участии в нацпроекте заключили 6 предприятий, в стадии заключения соглашения еще с 3 предприятиям. В течение полугода эксперты Федерального центра компетенций будут обучать их повышению производительности труда: проводить диагностику производственных потоков, выявлять потери и оптимизировать процессы с помощью бережливых технологий.

Семинар проходил в формате вебинара на площадке платформы производительность.рф. В нем участвовали руководители производственных процессов на предприятиях. В рамках семинара представители Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Федеральный центр компетенций», исполнительных органов государственной власти, ответственных за реализацию национального проекта в Югре, рассказывали о том, какие возможности национальный проект открывает перед предприятиями – участниками.

Добавим, что до 2024 года специальное обучение по вопросам внедрения принципов бережливого производства также пройдут 769 руководителей и специалистов органов исполнительной власти Югры и местного самоуправления. Только в 2020 году запланировано обучить принципам бережливого производства 65 государственных гражданских и муниципальных служащих. По итогам 2019 года свою квалификацию повысили 129 человек. Напомним, нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» нацелен на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятие лишних административно-регуляторных барьеров и развитие экспортного потенциала. Для выполнения этих задач на всех этапах реализации нацпроекта критически важно обучение и стажировка управленческих кадров, поскольку именно от них зависит успех в достижении поставленных целей.

Проект: Производительность труда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 33, 5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий