Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новый бизнес-центр появится в Нижневартовске

Новый бизнес-центр появится в Нижневартовске


Центр «Мой бизнес» откроют в здании филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры. Сейчас здесь идет реконструкция. Ожидается, что уже осенью этого года он заработает рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В здании будет МФЦ для предпринимателей, справочно-информационные службы и представители финансовых организаций. На сегодня уже закончен ремонт первого и второго этажей. Продолжается оснащение конференц-зала на 50 человек для проведения образовательных и деловых мероприятий, создание коворкинг-центра с конференц-залом на 120 человек.

- Для начинающих предпринимателей, не имеющих офиса, появится возможность аренды рабочего места и проведения деловых встреч и переговоров, - сообщил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков.

После введения в строй центр станет «точкой притяжения» для малого и среднего предпринимательства. Его основная задача — оказывать помощь предпринимателям во всех аспектах их деятельности. Здесь им помогут найти и оформить свою бизнес-идею. Например, как правильно выбрать правовую форму (зарегистрироваться как ИП или ООО). Вся работа организована по принципу «одного окна». Это значит, что в центре предприниматель может получить целый спектр услуг: проконсультироваться по вопросам кредитования, налогообложения, бухучёта, пройти обучение, и т.д.

- Очень важно собрать в одном месте все службы для поддержки предпринимательства. Человек должен иметь возможность зайти в этот центр с идеей, а выйти с полностью юридически оформленным бизнесом, - отметил заместитель председателя думы города Нижневартовска Сергей Землянкин.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в России уже открыто более 70 центров «Мой бизнес», а к 2024 году их будет около 100. В Югре всего будет 5 таких центров: в Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске. Так, совсем недавно, 25 февраля, открыл свои двери центр «Мой бизнес» в Нягани. Местные предприниматели высоко оценили деятельность учреждения, отметив, что благодаря его открытию упростилась процедура получения необходимых государственных и муниципальных услуг.

- Открытие центров «Мой бизнес» позволит оказывать услуги для поддержки субъектов МСП на более высоком и качественном уровне, так как на одной территории будут объединены все институты поддержки и развития бизнеса в регионе, - подчеркнул заместитель губернатора Югры Николай Милькис.

Главная цель национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - всестороннее улучшение предпринимательского климата в России. Стоит задача к 2024 году увеличить количество занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25 млн человек, нарастить долю МСП в ВВП страны до 32%, а долю экспорта субъектов МСП – до 10% от общего объема. Для этого предпринимателям предлагают меры поддержки на всех этапах развития бизнеса. И эти усилия дают результат. Сегодня предпринимательство играет все более существенную роль в экономике округа. Так пятая часть всего бюджета Нижневартовска формируется от налоговых доходов, поступивших от малого и среднего бизнеса.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий