Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Общественники проконтролировали, как проходит ремонт дорог в Нижневартовске

Общественники проконтролировали, как проходит ремонт дорог в Нижневартовске

Нижневартовские общественники изучили состояние работ на участке протяженностью около 360 метров и площадью 2 755,7 квадратных метров, расположенном за монументом «Покорителям Самотлора». Напомним, общественный контроль - одно из главных условий успешной реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Данный участок не соответствовал техническим требованиям, поэтому горожане проголосовали за то, чтобы включить его в список объектов нацпроекта. Сейчас все работы завершены, но комиссия, в состав которой входили общественники, выдвинула ряд замечаний.

- Я оцениваю эту дорогу положительно. Подрядчик хорошо показывает себя при реализации национального проекта в нашем городе уже второй год. Не обошлось без мелких замечаний. Например, у меня возникли претензии к качеству заполнения отверстий, появившихся после забора асфальтобетона на экспертизу, - рассказал член Общественной палаты Нижневартовска Арзу Исмаилов.

Поясним, для проведения анализа качества дорожного покрытия необходимо «изымать» его часть. Для этого вырубаются круглые «лунки» диаметром 110 миллиметров. И если образовавшееся углубление не ликвидировать, с этого места может начаться разрушение нового асфальтобетона.

- Замечания справедливые. Такие углубления сложно заделать вручную, обеспечивая качество дорожного покрытия, как при укладке асфальта с помощью техники. Все будет исправлено в ближайшее время, - сказал директор филиала №1 АО «ГК» «Северавтодор» Дмитрий Койфман.

Напомним, в текущем году в Нижневартовске будет отремонтировано почти 17 километров трасс. Работы должны быть завершены до 1 августа. Всего в 2020 году на ремонт и строительство магистралей в рамках национального проекта в городе предусмотрено свыше 743 миллионов рублей.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий