Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Проект из Сургутского района признан одной из лучших практик России по популяризации здорового образа жизни

Проект из Сургутского района признан одной из лучших практик России по популяризации здорового образа жизни

«Районный boxing camp» стал победителем в одной из номинаций конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации».

«Районный Boxing camp» в переводе означает «районный боксерский лагерь». Задача проекта - создание новых форм развития вида спорта бокс на территории Сургутского района, новых форм отдыха детей, а также совершенствования тренировочных занятий и учебно-тренировочных сборов.
Проект предполагает сбор на одной территории всех занимающихся боксом и погружение их на определенный период времени(до 10 дней) в непрерывный тренировочный и соревновательный процесс, совместно с восстановительными и культурными мероприятиями, проведением мастер-классов с известными боксерами.
«Районный Boxing camp» был создан на средства Гранта Губернатора Югры (450 тысяч рублей) при поддержке администрации Сургутского района (211 тысяч рублей). Его реализацией занимаются управление культуры, туризма и спорта администрации муниципалитета совместно с некоммерческой организацией «Центр развития спорта «Апперкот»». Впервые районный боксерский лагерь прошёл в поселке Солнечном осенью 2019 года.

Отметим, что практика способствует достижению целей национального проекта «Демография», одна из задач которого - увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом.

- Выражаю признательность организаторам, экспертам, поздравляю с победой в этом конкурсе, - заявил министр спорта РФ Олег Матыцин. – Основная его задача — привлечение внимания людей, молодежи и детей к ведению здорового образа жизни, бережному отношению к своему здоровью и созданию максимально комфортных условий в каждом уголке нашей страны.

Всего в конкурсе участвовали представители 85 регионов. Он был создан в 2018 году в Общественной палате РФ для реализации поручения президента России в направлении государственной политики в сфере развития физкультуры и спорта.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий