Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новое оборудование установили в Нижневартовской окружной клинической больнице

Новое оборудование установили в Нижневартовской окружной клинической больнице

Многофункциональная урологическая система была установлена в отремонтированной операционной. Аппаратура позволит врачам проводить больше операций без хирургических вмешательств.

Как пояснил заведующий урологическим отделением Евгений Борвин, сейчас медики стараются по возможности избегать открытых оперативных вмешательств, вместо них все чаще применяют эндоскопические техники (вмешательство осуществляется через естественные полости).

- За 2019 года мы провели 755 таких операций, а за 6 месяцев 2020 года 400, - рассказал Евгений Борвин.

Многофункциональная урологическая система включает в себя рентгенопрозрачный операционный стол, рентгеновскую C-дугу, видеоэндоскопическую стойку, лазерный литотриптер, позволяющий дробить камни различной плотности, в том числе самой высокой и ультразвуковой литотриптер, с помощью которого происходит эвакуация камней из мочевых путей.

Отметим, что в урологическом отделении окружной больницы Нижневартовска проходят лечение жители всей восточной части Югры, в том числе из Мегиона, Покачей, Лангепаса и Радужного. За 2019 год в отделении медицинскую помощь получили 1968 человек, за 6 месяцев 2020 – 966 человек, из которых 52 % - с мочекаменной болезнью.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий