Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Реконструкция школ в Нефтеюганском районе проходит по графику

Реконструкция школ в Нефтеюганском районе проходит по графику

В муниципалитете провели инспекцию по поселениям, где идут работы по реконструкции объектов образования. Результаты проверки показали, что ремонт, осуществляемый в рамках национального проекта «Образование», проходит по плану.

Так в сельском поселении Салым, где сейчас продолжается реконструкция школы № 2, работы уже вышли на завершающий этап. Старое здание полностью обновили и подвергли перепланировке. Здесь теперь будет административный блок, медкабинет, а также кабинеты для домоводства и мастерская для уроков технологии. Рядом с ним возвели новый трехэтажный корпус, что позволит создать дополнительно 95 мест для учащихся, увеличив число учеников со 180 до 275 человек. Таким образом, по завершению работ образовательное учреждение получит возможность не только увеличить количество учеников, но и организовать их обучение в одну смену. Напомним, именно такую задачу поставила перед местными властями губернатор Югры в рамках реализации национального проекта «Образование».

- Мы видим, что темп взят хороший, - рассказала глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. – Радует также грамотная логистика расположения рабочих в полном соответствии с требованиями профилактики в период пандемии. Каждый выполняет свою работу на отведенном ему участке, и между ними нет тесного контакта.

Скорость выполнения работ застройщиком позволяет приступить к закупке оборудования для организации образовательного процесса. К тому моменту, когда придет время доставки, все внутренние отделочные работы завершатся и можно будет приступить к финальному оснащению кабинетов. Ожидается, что к сентябрю реконструкция школы будет завершена и образовательное учреждение будет готово к приему учеников.

Также проинспектировали ход строительства комплекса «Школа-детский сад» в Юганской Оби. Здесь подрядчик уже выполнил большой объем работ как внутри трехэтажного здания, так и снаружи, а также на обширной пришкольной территории, где предполагается детская игровая площадка для дошкольников и спортивная зона для ребят школьного возраста. Проектом школы предусмотрен и просторный светлый спортзал. Школьные мероприятия будут проходить в большом актовом зале, где уже завершается установка сцены и кресел для зрителей. Работа над сборкой и установкой школьной мебели идет и в других помещениях комплекса, в которых уже поклеены обои и покрашены стены. Обеды для ребят будут готовить также в этом здании, для чего предусмотрен пищеблок. И в целом комплекс создается таким образом, чтобы все необходимое для интеллектуального и физического развития детей разных возрастов находилось под одной крышей.

Кроме того завершается реконструкция второго корпуса пойковской школы №2. На втором этаже здания уже заканчивают косметический ремонт: покраску стены, укладку напольной плитки и ламината. Застройщик обещает сдать объект как можно быстрее, чтобы в сентябре учебное заведение могло начать работу в штатном режиме.

Отметим, что, в целом в большинстве школ Нефтеюганского района обучение идет только в первую смену. Необходимость ввести вторую возникла лишь в самых крупных поселениях: Пойковском и Салыме. Именно для перехода на односменный режим работы были запланированы мероприятия по реконструкции и строительству общеобразовательных учебных заведений муниципалитета. Это позволит организовать к 2021 году образовательный процесс в одну смену.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий