Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Тундрино и Высокий Мыс благоустроят

Тундрино и Высокий Мыс благоустроят

В поселениях Сургутского района построят новые зоны для отдыха. В Тундрино - многофункциональную площадку, в Высоком Мысе — спортплощадку.

Запрос на них поступил от местных жителей. И Тундрино и Высокий Мыс - удаленные поселки, досуговых площадок для детей в них не было. Поэтому руководством муниципалитета было принято решение построить здесь затребованные населением объекты благоустройства.

Согласно озвученным планам многофункциональная площадка в Тундрино будет поделена на несколько зон, представляющих игровые участки для детей разного возраста. А рядом установят тренажеры для воркаута. Всю территорию озеленят, установят ограждение и малые архитектурные формы, по периметру разместят четыре опоры со светильниками нового поколения.

Уже 20 июля пройдут конкурсные процедуры, определяющие подрядную организацию, которая займется возведением объекта. Ожидается, что строительство площадки завершится в октябре 2020 года. Ориентировочная стоимость работ – более 9 млн рублей.

В Высоком Мысе уже в этом году построят спортплощадку, а в будущем году здесь расширят территорию для проведения знаменитого бардовского фестиваля. В проекте предусмотрено костровище, новая сцена, освещение и необходимые санитарные помещения. Новое пространство можно будет использовать не только раз в год во время проведения фестиваля, но и круглогодично для местных жителей и гостей из Югры и других регионов.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий