Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новое оборудование поступило для строящейся центральной больницы в Нижневартовске

Новое оборудование поступило для строящейся центральной больницы в Нижневартовске

Оборудование предназначено для очистки крови и возвращении ее обратно в кровоток. Всего в больницу поступит семь новых аппаратов «Plasautosigma», позволяющих выполнить данную операцию.

Аппаратура позволяет лечить такие заболевания как системная красная волчанка, острая печеночная недостаточность, гепатит С и многие другие. Также оборудование применяют и в случаях, когда при пересадке органа или при переливании донорской плазмы происходит их отторжение.

- Сейчас силы нашей медицины в основном сосредоточены на борьбе с коронавирусной инфекцией, но другие заболевания не исчезли и строительство больницы продолжается, мы почти каждую неделю получаем для нее новое оборудование, — сказал главный врач Нижневартовской окружной больницы Алексей Сатинов.

Отметим, что благодаря новым технологиям удается спасти жизни в ситуациях, бывших безнадежными еще несколько лет назад. Так недавно в Нижневартовской ОКБ врачи провели подобную операцию. Медики одиннадцать суток боролись за жизнь пациентки, поскольку источник кровотечения был недосягаем и, соответственно, не удавалось его остановить. Поэтому было принято решение провести эмболизацию клиновидно-небной артерии. Спустя несколько суток кровотечение у пациентки полностью остановилось.

- Еще десять лет назад такой диагноз стал бы приговором для пациента, но сегодня, благодаря высоким технологиям, новому оборудованию и профессионализму врачей человека можно спасти, - отметил врач-хирург Дмитрий Корнилов.

Оснащение новым оборудованием больниц осуществляется в рамках в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий