Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Скейт-парк появится в Талинке

Скейт-парк появится в Талинке
До конца лета в Талинке будет построен скейт-парк. На огороженной площадке площадью в 300 квадратных метров жители поселка смогут заниматься экстремальными видами спорта, кататься на велосипедах, роликах, самокатах.

На данный момент на объекте уже уложено асфальтовое покрытие, в августе должно быть доставлено оборудование (специальные формы и фигуры, такие как рампы, разгонки, перила, фанбоксы, пирамиды, ступеньки и прочие). К новому учебному году авторы проекта намерены организовать секцию по скейтбордингу.

Строительство стало возможным благодаря инициативному бюджетированию. В номинации «Городские поселения» проект скейт-парка в Талинке набрал достаточное количество баллов, после чего было принято решение о его воплощении в жизнь.

- В короткие сроки мы подготовили проект вместе с администрацией. С меня была сама идея и её продвижение. Мы проводили собрания, собирали подписи, клеили объявления, чтобы рассказать о проекте людям, - рассказала автор проекта «В движении жизнь» Ольга Макарова.

Добавим, что в рамках благоустройства в Талинке этим летом также появилась специализированная площадка для сдачи норм ГТО. В нескольких дворах установили турники для занятий воркаутом. В следующем году при финансовой поддержке округа в поселении планируют приступить к строительству всесезонного многофункционального мини-стадиона.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий