Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Мобильные классы и новые робототехнические конструкторы появятся в школах Нижневартовска

Мобильные классы и новые робототехнические конструкторы появятся в школах Нижневартовска

Современное оборудование поступит в городские школы в рамках подготовки к новому учебному году.

Так, два мобильных класса закупили для школы №12. Каждый из них включает в себя ноутбук для педагога, а также 15 ноутбуков для учеников. В них установлено все необходимое программное обеспечение. Так, например, ученики смогут использовать виртуальные рабочие тетради по информатике, биологии и другим предметам. Оборудование положительно зарекомендовало себя среди педагогов. Техника позволяет ученикам во время урока искать и изучать дополнительный материал.

- Учитывая, что сейчас ребята активно пользуются всевозможными гаджетами, уроки с использованием мобильного класса для них становятся более интересными, - рассказала директор средней школы №12 Ольга Лещинская.

В городском лицее №2 обновят материальную базу для занятий робототехникой. Планируется докупить робототехнические конструкторы для начинающих классов, а также для учащихся 5, 6 и 8 классов.

- В частности, приобретается робототехнический конструктор – квадрокоптер. Это устройство берем впервые, и если оно будет интересно ребятам, то в дальнейшем закупим большее количество, - рассказала директор Лицея №2 Татьяна Фарберова.

Отметим, что данное направление в лицее развивают с 2007 года. На занятиях дети получают целый набор знаний робототехники, программирования, кибернетики, электроники, механики.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий