Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Возведение канализационно-очистных сооружений в Усть-Югане близится к завершению

Возведение канализационно-очистных сооружений в Усть-Югане близится к завершению

На сегодня все земляные работы закончены, завершается отсыпка территории песком. Далее последует укладка асфальто-бетонной площадки площадью 305 квадратных метров и высадка 139 квадратных метров газона. Состояние строительных работ оценила губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки в Нефтеюганский район.

Канализационно-очистные сооружения в Усть-Югане возводят в рамках национального проекта «Экология». Объект предназначен для очистки бытовых стоков. Планируемая производительностью составит 200 кубических метров в сутки.

- Объект значительно сэкономит средства бюджета поселения, поскольку теперь жидкие бытовые отходы не придется вывозить на утилизацию в Нефтеюганск, - отметила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Строительство началось в 2016 году. К настоящему времени проведены все необходимые подготовительные работы, в частности - возведен фундамент, способный выдержать вес заводской установки модульного типа для очистки бытовых стоков. На объекте также установят дизельную электростанцию на 50 кВт для обеспечения оборудования КОСа электроэнергией.

- Произошла задержка доставки комплектующих для электростанции, но площадка для нее подготовлена, кабельные линии проложены. На сегодня оборудование уже доставлено в сельское поселение, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой выезд специалистов по его монтажу и наладке ограничен, - рассказал подрядчик.

Губернатор сказала, что понимает сложившуюся из-за последствий пандемии ситуацию, и нацелила исполнителей как можно быстрее завершить благоустройство прилегающей территории.

- Это немаловажно для объекта, призванного сохранять экологию и эстетику населенного пункта, - отметила Наталья Комарова.

Проект: Экология
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 3 754 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий