Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Ремонт дорог в Нижневартовске проходит успешно

Ремонт дорог в Нижневартовске проходит успешно

Реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижневартовске оценил председатель думы Югры Борис Хохряков в рамках рабочего визита.

Спикер окружного парламента ознакомился с ходом работ на улице Омской. Протяженность участка составляет 1 051 метр, площадь — 14 281,4 квадратных метров, стоимость ремонта - около 27 миллионов рублей. На сегодня работы по фрезерованию, ямочному ремонту асфальтобетона здесь завершены, подрядчик приступил к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Как отметил глава города Василий Тихонов, на эту дорогу, как и на все остальные объекты «БКАД», будут действовать гарантийные обязательства.

- После окончания ремонта подрядчик будут содержать дорогу в течении 49 месяцев, - рассказал он.

Протяженность ремонтируемого участка на улице Ленина составляет 1 888 метров, площадь — 49 631,1 квадратных метров, стоимость контракта – 125 миллионов рублей. Здесь работы по фрезерованию, ямочному ремонту и устройству выравнивающего слоя асфальта уже завершены.

Высокие темпы работ связаны с тем, что городская администрация начала выбирать подрядчика и заключать договоры на выполнение работ еще в прошлом году.

- Это позволило подрядчикам заблаговременно и в спокойном режиме приобрести необходимый материал, - пояснил глава Нижневартовска.

Борис Хохряков подчеркнул, что положительно оценивает изменения в городе: заметны работы по созданию общественных пространств, а также ремонты городских магистралей.

- Национальный проект «БКАД» дал Нижневартовску возможность ремонтировать больше дорог, чем когда-либо. Если раньше средний годовой бюджет на дорожные работы составлял 250 миллионов рублей за год, то сейчас это уже около 750 миллионов. Хорошо, что во время ремонта используются современные технологии, - сказал председатель думы Югры.

Добавим, что всего в Нижневартовске в этом году будут отремонтированы 18 объектов. А в целом в Югре в 2020 году запланированы ремонт, реконструкция, строительство 211,8 километра дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий