Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новая школа в Нижневартовске примет учеников до конца года

Новая школа в Нижневартовске примет учеников до конца года

Близится к завершению строительство образовательного центра на 1 725 мест в 18 микрорайоне Нижневартовска. Для горожан это один из самых долгожданных объектов.

Комплекс состоит из нескольких блоков. Сейчас основные работы проходят в блоке общешкольных помещений — здесь строят бассейн, спортивные и актовый залы и другие объекты.

- На сегодня есть небольшое отставание от графика. Одна из главных причин - пандемия: некоторое время заводы-производители находились на карантине, поэтому поставок строительных материалов не было. В настоящий момент механизм вновь налажен, - рассказал подрядчик, добавив, что в ближайшее время строители ждут для монтажа партию витражей.

Школа будет оснащена самым современным оборудованием. Здесь создадут универсальную безбарьерную среду - здание оборудуют пандусами, лифтами, подъемными платформами. Согласно планам школа в 18 микрорайоне примет своих учеников до конца этого года. У нее уже даже появилось название - Лицей №1 имени А.С. Пушкина.

Параллельно со строительными работами идет формирование учительского корпуса. Лицей будет работать в одну смену, а после уроков его помещения станут использовать для дополнительного образования. Отметим, что учебное учреждение строят для детей, проживающих в 17, 18, 23 и 24 микрорайонах, где очень много молодых семей с детьми

Добавим, что рядом со школой сейчас завершается строительство новой дороги по улице Романтиков. Здесь обустроены тротуары и предусмотрены автомобильные парковки для тех, кто будет привозить детей на занятия.

Строительство образовательного центра находится на особом контроле окружных, городских властей и депутатов и возводится в рамках национального проекта «Образование».

Добавим, что через полтора года будет также завершено строительство еще одной школы в Нижневартовске. Ее возводят в 25 микрорайоне, на данный момент здесь уже подготовлено свайное поле.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий