Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Сквер, скейт-парк и аллея появятся вскоре в Нефтеюганске

Сквер, скейт-парк и аллея появятся вскоре в  Нефтеюганске

До 10 сентября в городе введут в эксплуатацию три новых объекта благоустройства - сквер, скейт-парк и аллею. Эти объекты выбрали сами горожане в ходе рейтингового голосования. Работы проводят в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сквер строят около школы №9. Территория будет разбита на 3 зоны. Здесь возведут игровую и спортивную площадки с уличными тренажерами. В третьей зоне разместят дорожные знаки для изучения детьми ПДД. Также на специальном покрытии установят малые архитектурные формы: Чугунные фигуры Буратино и Ротонду (их сейчас отливают в Екатеринбурге).

Скейт-парк возводят в 16 микрорайоне, он одновременно в центре города и далеко от жилых домов. Это будет полноценный парк для отдыха горожан, не только спортсменов. Для последних здесь установят множество фигур: грайнд-боксы, мэнуал-боксы, радиусы и другие (всего предусмотрено 14 элементов). Сейчас на объекте уже смонтированы подпорные стены, ведутся работы по возведению модулей. Новую площадку планируют использовать для проведения соревнований по экстремальным видам спорта.

Решение возвести скейт-паре связано стем, что за последние годы в муниципалитете значительно выросло число подростков, активно занимающихся экстремальными видами спорта и подобными им увлечениями, однако мест, приспособленных для катания на скейтах и велосипедах для выполнения экстремальных трюков в городе не было.

Также в городе проходит благоустройство общественной территории 3 микрорайона. Работы включают в себя создание мемориальной и культурно-досуговой зон, устройство новых клумб, замену брусчатки, светильников.

На реализацию этих проектов направлено почти 45 миллионов рублей, в том числе за счет окружного бюджета – 23,26 миллиона рублей. Добавим, всего в 2020 году на реализацию мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» направлено почти 549 млн рублей. За счет этих средств до конца года будет благоустроено 64 общественные территории. До 2024 года в регионе должно быть реализовано не менее 305 проектов по благоустройству общественных территорий.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий