Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Реконструкцию гимназии №6 в Лангепасе завершат к 31 октября

Реконструкцию гимназии №6 в Лангепасе завершат к 31 октября

Реконструкция здания гимназии началась в апреле прошлого года. Работы проходят в рамках реализации национального проекта «Образование».

За это время объект претерпел значительные изменения. По сути, на своих местах остались лишь внешние стены. Строители заменили системы электроосвещения и вентиляции, кровлю и окна, все инженерные сети. Последние теперь никак не связаны с находящейся в этом же здании 4-ой школой, каждое из образовательных учреждений отныне автономно. Кабинеты перепланировали в соответствии с СанПиН, согласно которым на каждого ребенка должна быть предусмотрена площадь не менее 2 квадратных метров. Для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудовали лифт.

Сегодня основные силы подрядчика направлены на отделочные работы. По оценкам специалистов, они выполнены на 60%. В частности, залит и выложен керамической плиткой пол на втором и третьем этажах, оштукатурены и частично окрашены стены, смонтированы профили для навесного потолка. Завершаются работы в помещениях архива и библиотеки. Параллельно с внутренней отделкой строители занимаются утеплением фасада и благоустройством прилегающей территории.

- К концу августа полностью завершим работы по фасаду со стороны четвертой школы, очистим прилегающую территорию от строительного мусора и оборудуем ограждения, исключающие возможность проникновения учащихся на строительный участок. В сентябре займемся асфальтированием школьного двора, - обозначил планы на ближайшую перспективу подрядчик.

Полностью завершить строительные работы планируют к 31 октября.

- В силу того, что в процессе строительства регулярно выявлялись скрытые дефекты, которые изначально не были учтены в проекте, открытие учреждения, планируемое на 1 июля, мы были вынуждены перенести. Нынешние сроки сдачи объекта нельзя нарушать ни в коем случае. Это — наша личная ответственность. И перед жителями Лангепаса, и перед правительством округа, которое оказало нам доверие, поддержав пилотный для нашего региона проект по реконструкции образовательного учреждения,  - отметил глава города Борис Сурцев.

Фотограф: admlangepas.ru

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий