Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Югре продолжают ремонтировать дороги

В Югре продолжают ремонтировать дороги

Ремонтные работы на трассах региона проходят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так в настоящее время идет ремонт двух мостов в Кондинском районе. Мосты через Ручей и через реку Лева расположены на 128 и 215 км региональной дороги станция Устье-Аха – Урай. Каждый день по ним проезжают около 1,5 тысяч автомобилей. В ходе работ будут отремонтированы пролетные строения, опоры и деформационные швы, заменена гидроизоляция, уложено новое асфальтобетонное покрытие. Ремонт планируется завершить до конца года.

В нормативное состояние приводят транспортную развязку протяженностью 1 км на региональной дороге Сургут – Лянтор. Здесь уже выполнили фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя и укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей. Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. Сейчас специалисты укрепляют обочины щебнем, частично меняют барьерное ограждение и обустраивают дорогу. Работы планируется завершить в сентябре.

Укладка дорожного покрытия ведется на участке региональной трассы «Нижневартовск – Радужный». Общая протяженность ремонтируемого участка превышает 12,2 километра. Аналогичные работы ведутся на магистрали «магистрали «поселок Талинка – Советский». Ремонтные работы будут завершены осенью.

Также в 2020 году в нормативное состояние приведут участок автомобильной дороги «Ханты-Мансийск – Талинка» с 11 по 44 километр. Ремонтные работы здесь были начаты еще в 2018 году. На объекте выполнено фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя и укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей. В ближайшее время будут укреплены щебнем обочины трассы, произведено обустройство автодороги.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий