Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Квантолаб» откроется в Советском районе

«Квантолаб» откроется в Советском районе

Детский технопарк будет базироваться в центре дополнительного образования «Созвездие» имени Героя Советского Союза генерал-полковника И.Т. Гришина. «Квантолаб» появится в муниципалитете благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка», входящему в национальный проект «Образование».

Предполагается, что технопарк ежегодно смогут посещать порядка 500 детей в возрасте от 6 лет. Здесь они смогут познакомиться с такими видами деятельности как промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальность, робототехника.

«Квантолабы» - это инновационные площадки, оснащенные специальным оборудованием, где дети обучаются по принципу: от теории сразу к практике. По сути, это уменьшенный и адаптированный вариант «Кванториума». Идея здесь та же - дети, играя, изучают передовые технологии и учатся применять теоретические идеи на практике.

- Мы располагаем всеми средствами для создания трех лабораторий, которые направлены на развитие творческого и инженерного мышления, развития способностей в этом направлении у детей, подростков и молодежи, - рассказал о готовности объекта директор центра Созвездие» Олег Васянин, - Кружки технического направления работают в нашем учреждении уже не один год и материально-техническая база была частично укомплектована. Получив окружную субсидию в размере 1 млн. 830 тысяч рублей, будет установлено дополнительное оборудование для занятий в новых лабораториях «Квантолаба». Теперь более пятисот мальчишек и девчонок могут постигать азы дизайна, 3D-моделирования, проектной деятельности и других направлений современных технологий.

Добавим, что в кружки технической направленности центра «Созвездие» могут посещать дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий