Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Владимир Якушев оценил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Югре

Владимир Якушев оценил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Югре

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев побывал с рабочей поездкой в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа.

Вместе с главой региона Натальей Комаровой он принял участие в открытии набережной «Сэй Пан» - победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, а также осмотрел площадки возводимых объектов социальной инфраструктуры.

- С полной уверенностью могу сказать: то, что воплощено в жизнь, гораздо лучше эскизов, представленных для участия в конкурсе. Это бывает не так часто. Я увидел, насколько люди любят свой город: чисто, комфортно и уютно на каждой его улице. Глава государства неоднократно обращал внимание, что каждый проект, каждое решение на территории муниципального образования должны приниматься по решению граждан. И эта набережная – тоже решение людей, живущих здесь, – отметил Владимир Якушев.


В Белоярском министр строительства и ЖКХ России также посетил стройплощадки объектов социального значения. Один из них – детский сад в 3А микрорайоне Белоярского. Это учреждение уникально не только для Югры, но и в целом для России, так как в нем сформировано трансформирующееся пространство, применены энергосберегающие технологии. Кроме того министр побывал на площадке строительства средней общеобразовательной школы. В настоящий момент выполнены работы по устройству кровли, фасадов, сетей водоснабжения и канализации внутри здания, устройство слаботочных сетей, электроосвещения и электроснабжения, отделочные работы. На объекте смонтирована установка очистки питьевой воды производительностью шесть кубических метров в час. В здание уже подано тепло. Школа способная вместить 300 учащихся.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий