Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Еще один детский технопарк открыли в Сургутском районе

Еще один детский технопарк открыли в Сургутском районе

Стационарный детский технопарк создан на базе районного центра дополнительного образования в Федоровском. Это - третья очередь комплексного проекта «Детский технопарк Сургутского района». Ранее в муниципалитете уже был создан «мобильный технопарк» и стационарный «детский технопарк» на базе ЦДТ в Белом Яру.

В ходе реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в муниципалитете открыли новый образовательный центр на 576 новых мест дополнительного образования, созданных в рамках проекта «Детский технопарк в Сургутском районе».

– Это второй стационарный технопарк в нашем районе, и он расширяет возможности приобщения районной детворы к инновационным, передовым технологиям через реализацию дополнительных общеобразовательных программ технической направленности: «3-D-типирование», «Интернет вещей», «Аэромоделирование». В Фёдоровском есть «Промробо» – это промышленная робототехника, которая поможет детям определиться в жизни с профессией – пояснила директор районного центра дополнительного образования Татьяна Никитина.

На 2021 год также запланировано открытие аналогичного технопарка в Лянторе.

– Наша задача, чтобы в крупных базовых территориях были такие места, действительно инновационного творческого развития детей. Аналогов оборудования наших технопарков нет в России. Мне радостно, что наши дети имеют возможность заниматься на самом современном оборудовании, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – Тут и мне интересно, взрослому человеку, представьте, как заинтересовались дети? Я успел пообщаться с парой ребят, я вижу, что им интересно. Это самое главное.


Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий